Imprimer

Notre Assemblée Générale s’est tenue le 12 mars 2020, à Paris.

Vous trouverez ci-dessous :

Le rapport d’activité 2019

Rapport d'activités Groupe d'Echanges de Pratique

Rapport d'activités Formation CFEA

 

Composition du Conseil d’Administration au 12 mars 2020: 

Suite à l’élection pour le renouvellement des administrateurs sortants tenue lors de l’Assemblée Générale réunie le 12 Mars 2020 à Paris, le Conseil d’administration de l’association « Collectif France pour la recherche et la promotion de l’Emploi Accompagné » est composé de :


Collège « Organisations »
AARPB La Brèche représentée par Monsieur ELOLA Cheick
APF représentée par Madame SALERES Carole
AREPSHA représentée par Madame MAREY Catherine
CHEOPS représenté par Madame CAPPELLE Marlène
FAGERH représenté par Monsieur FAYOS Marc-André
LA NOUVELLE FORGE représentée Monsieur THIBAULT Christophe
LES AMIS DE L’ATELIER représentés par Monsieur FERRER Philippe
L’OEUVRE FALRET représentée par Madame LAUNET Alice
MESSIDOR représenté par Monsieur BRUN Thierry
NEXEM représenté par Monsieur KARINTHI Frédéric
PYRAMIDE EST représenté par Monsieur AUBERT Benoit
SANTE MENTALE France représentée par Madame DUCRE SIE Agnès
TRISOMIE 21 Nouvelle Aquitaine représentée par Monsieur LECUYER Christophe
UN AUTRE REGARD représenté par Monsieur GALLOIS Jérôme
VIVRE représentée Monsieur CACOT Pascal


Collège « Personnes physiques »
Madame CAUNEGRE Sarah
Madame FUNCK COSTANTINI Sabine
Monsieur ISRAEL Grégory
Monsieur MUNSTER Pierre
Monsieur PONTAL Pierre-Gérard
Madame ZADIGUE Corine


Collège « Employeurs »
THALES représenté par Monsieur LEFRANC Gérard

 

Composition du Bureau du Conseil d’Administration au 12 Mars 2020


Suite à l’élection tenue lors du Conseil d’Administration de l’association « Collectif France pour la recherche et la promotion de l’Emploi Accompagné » réuni le 12 Mars 2020 à Paris, le bureau du Conseil d’Administration est composé de :


Monsieur GALLOIS Jérôme, en tant que Président
Monsieur BRUN Thierry, en tant que Vice-Président
Madame LAUNET Alice, en tant que Secrétaire
Madame CAPPELLE Marlène, en tant que Secrétaire Adjointe
Madame DUCRE SIE Agnès, en tant que Trésorière
Monsieur THIBAULT Christophe, en tant que Trésorier adjoint